Декорирование пластиковых горшков

Декорирование пластиковых горшков

Обычный пластиковый цветочный горшок можно превратить в эксклюзивную вещицу самыми разными способами:

Декорирование горшков
  • Расписать. Это универсальный способ, поможет создать любой декор, от простого до сложного. Для росписи необходимы масляные краски. Они растворяются в обычном подсолнечном масле или в Уайт-спирите. Для нанесения рисунка можно использовать трафареты. Вполне допустимо взять обычные гуашевые краски, но затем нужно будет покрыть рисунок лаком. Можно использовать акриловые краски.
  • Сделать аппликацию. Здесь декоративный эффект и выразительность достигается при помощи объема. На густо намазанный клей наклеить веточки сухоцветов, листьев, зернышек, затем покрыть готовую аппликацию лаком. Материалы зависят от идеи и тематики, которую вы бы хотели воплотить. Экспериментируйте с камушками, ракушками, бусинами, текстилем, фольгой, крупами, монетами, перьями и т.д.
  • Текстиль. Любые материалы, пригодные для декорирования и оформления одежды, можно смело пустить в дело: пуговицы, пряжки от ремней, кружева, банты, бисер и бусины. Кашпо для горшка можно связать или сшить. Иногда для эффектного декорирования горшка достаточно расписать его узором «горох» и обвязать ярким бантом — акцент в стиле «ретро» готов.
  • Вязаное кашпо. Для декорирования горшков в таком уютном и домашнем стиле можно применять самые разнообразные техники. Легче всего обвязать горшок крючком, который позволяет вязать произвольно. Можно связать чехол на четырех спицах, как это делается при вязании носка.
  • Коллаж из ненужных газет и журналов. Для создания такого декора нужно применить технику папье-маше. Вырежьте понравившиеся кусочки газет и журналов и предварительно красиво скомпонуйте их — они будет последним, декоративным, слоем. Затем при помощи клейстера приклейте на горшок 2-3 слоя любых газетных обрезков, и только после этого наклеивайте последние отобранные кусочки.
  • Мозаика на цветочных горшках. Мозаичные горшки, выполненные профессионалами, несомненно, очень красивы, но и очень дороги. Но мозаику можно выполнить и в домашних условиях, к тому же ничто не ограничивает вас в выборе сюжета. Для работы понадобятся керамический горшок, кусочки ненужной керамической посуды, плитка и марблс, кусачки для плитки, клей для керамики, затирка для обработки швов, силер — для окончательного покрытия работы.

Что касается того, как сажать большие растения в горшки, то если речь идет об оригинальном ручном творении, которое само по себе является украшением комнаты, выбирайте неприхотливые виды растений, которые не вьются и не являются ампельными. Не забывайте о характере растения, горшок, в котором прекрасно смотрится семейка суккулентов, не подойдет для выгнанных гиацинтов.

У нас вы можете приобрести пластиковые горшки оптом по доступным ценам — они послужат отличной основой для творчества, а также лаконичные и простые, но невероятно удобные горшки и кашпо Лечуза.

Спец.оценка труда


Ваш запрос отправлен, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время