Почему пластиковые горшки лучше керамических?

Почему пластиковые горшки лучше керамических?

Исторически первыми и долго сохранявшими монополию были керамические горшки для цветов, которые получали путем несложной обработки глины. Эти массивные изделия устанавливали как в жилище, так и на открытом воздухе.

Благодаря своей классической цилиндрической форме и традиционному материалу они до сих пор нравятся консерваторам. Правда, за внешней красотой и монументальностью вазонов таится множество неудобств в эксплуатации:

  • Большие глиняные горшки в летнее время года очень проблематично перемещать на улицу или балкон. К весу вазона добавляется вес внушительного кома земли и самого растения.
  • Керамические горшки очень хрупкие. При любом, даже самом незначительном ударе о твердую поверхность, они раскалываются, а красивая глазурь со временем покрывается сеточкой мелких трещин.
  • Растения в глиняных изделиях придется поливать чаще, так как вода сквозь пористый материал испаряется очень быстро.

Всех этих недостатков в эксплуатации можно избежать, если купить горшки LECHUZA. Они производятся из пластика, который по своим эстетическим свойствам превосходит керамику. Современные технологии позволяют создать имитацию любого материала, например, глины, металла или натурального камня. Поэтому изделия отлично дополняют любой интерьер.

Компания «Проплантерс» предлагает пластиковые горшки и кашпо не только классических цветов (белый, черный, кирпичный), но и ярких, необычных оттенков. При этом они не выгорают на солнце и не боятся низких температур. Современные пластиковые кашпо не только красивы, но и функциональны. Свойства материала таковы, что он защищает корни растений от переохлаждения ночью и во время испарения влаги.

Можно купить кашпо LECHUZA и не беспокоиться о том, что оно разобьется при переноске или деформируется. Еще одним безусловным преимуществом является неприхотливый уход за самим изделием. Ведь его гладкая поверхность и непористая структура позволяют смывать грязь без особых усилий, что очень практично.

Ваш запрос отправлен, менеджер свяжется с Вами в ближайшее время